● | 10年度學生美術比賽 | ||||
廣二辛江敬文 榮獲書法類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王芳玉老師 | 2015/3/10 | ||||
廣三辛林儀欣 榮獲漫畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
● | 103年度「同仁60週年記念logo設計活動」 | 2015/2/12 | |||
廣一辛章育綺同學 榮獲第二名 指導老師 李俊奇 | |||||
● | 103年度全國商業類科技藝競賽 | 2014/12/07 | |||
廣三辛朱 芸同學 榮獲電腦繪圖職種第一名 指導老師 王嘉偉 | |||||
廣三辛洪慈優同學 榮獲網頁設計職種優 勝 指導老師 李俊奇 | |||||
● | 雲林縣103學年度學生美術比賽 | 2014/11/02 | |||
廣一辛陳奎云 榮獲書法類高中職美術班組 第一名 指導教師 賴郁文老師 | |||||
廣一辛江敬文 榮獲書法類高中職美術班組 第二名 指導教師 王芳玉老師 | |||||
廣三辛賴筠蕙 榮獲西畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 張炯墉老師 | |||||
廣三辛陳宣仲 榮獲西畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 張炯墉老師 | |||||
廣三辛朱 芸 榮獲西畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 張炯墉老師 | |||||
廣三辛許芷芸 榮獲西畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 張炯墉老師 | |||||
廣三辛林廷遠 榮獲西畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 張炯墉老師 | |||||
廣三辛林儀欣 榮獲漫畫類高中職美術班組 第三名 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛林儀欣 榮獲漫畫類高中職美術班組 第三名 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛鄭采真 榮獲漫畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛李巧薇 榮獲漫畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛黃銥潔 榮獲漫畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛陳宣仲 榮獲漫畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛賴筠蕙 榮獲漫畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛許庭華 榮獲漫畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣二辛張慈庭 榮獲漫畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣三辛林筱庭 榮獲漫畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛洪慈優 榮獲平設類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛周琪容 榮獲平設類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛簡佩珊 榮獲平設類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛許文珊 榮獲平設類高中職美術班組 佳 作 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣三辛夏詩涵 榮獲平設類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛陳怡均 榮獲平設類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛林廷遠 榮獲平設類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛林瑜庭 榮獲版畫類高中職美術班組 第二名 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣三辛吳欣曄 榮獲版畫類高中職美術班組 第三名 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛戴裕峰 榮獲版畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣三辛關惠亘 榮獲版畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛廖彩岑 榮獲版畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣二辛簡瑜葶 榮獲版畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣三辛林儀欣 榮獲版畫類高中職美術班組 佳 作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
● | 2013全國教育盃電子書創作大賽 | 2014/05/26 | |||
廣三辛柯宛宜 榮獲高中職組第二名(獎金3000元) 指導教師:王嘉偉 | |||||
● | 嘉南藥理科技大學舉辦「2014全國高中職休閒健康專題競賽」 | 2014/05/26 | |||
廣二辛專題製作「手耕樂」 榮獲第二名(獎金6000元) 指導教師:王嘉偉 | |||||
廣二辛專題製作「風語交佳」 榮獲第三名(獎金4000元) 指導老師:王嘉偉 | |||||
廣二辛專題製作「憩茶」 榮獲佳 作 指導老師:王嘉偉 | |||||
● | 全國高職學生103年度設計群專題暨創意製作競賽複賽 | 2014/04/09 | |||
廣三辛專題製作「「碣禾」」 榮獲空間設計類佳作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
● | 榮興紙業2013年設計徵稿活動 | 2014/03/25 | |||
廣二辛陳慧慈同學 榮獲優勝(獎金4990元) 指導老師 李俊奇 | |||||
廣二辛林佳穎同學 榮獲優勝(獎金4990元) 指導老師 李俊奇 | |||||
廣二辛張雅淳同學 榮獲優勝(獎金4990元) 指導老師 李俊奇 | |||||
廣二辛陳怡均同學 榮獲優勝(獎金3000元) 指導老師 李俊奇 | |||||
● | 2014遠大盃全國高中職創意行銷簡報競賽 | 2014/03/24 | |||
廣二辛專題製作「憶點甜」 榮獲佳作 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
● | 102年度全國學生美展 | 2014/01/08 | |||
廣三辛林義陞 榮獲西畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
● | 102年度全國商業類科技藝競賽 | 2013/12/07 | |||
廣三辛高麗嵐同學 榮獲電腦繪圖職種第三名 指導老師 王嘉偉 | |||||
廣三辛張瑞芯同學 榮獲網頁設計職種優 勝 指導老師 李俊奇 | |||||
● | 雲林縣 102 年度「口腔癌防制」校園學生創意海報競賽 | ||||
廣二辛林廷遠 榮獲四格漫畫類高中組 入 選 | |||||
● | 雲林縣102學年度學生美術比賽 | ||||
廣三辛林義陞 榮獲西畫類高中職美術班組 第二名 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
廣三辛黃紀慈 榮獲西畫類高中職美術班組 第三名 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
廣三辛何宛宜 榮獲西畫類高中職美術班組 優 選 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
廣三辛賴怡安 榮獲西畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
廣二辛黃銥潔 榮獲西畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 張炯墉老師 | |||||
廣二辛朱 芸 榮獲西畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 張炯墉老師 | |||||
廣二辛林廷遠 榮獲版畫類高中職美術班組 第三名 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛林筱庭 榮獲版畫類高中職美術班組 第三名 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛關惠亘 榮獲版畫類高中職美術班組 優 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛鄭羽潔 榮獲版畫類高中職美術班組 優 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛吳欣曄 榮獲版畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛黃予貞 榮獲版畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛林瑜庭 榮獲版畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛陳宣仲 榮獲版畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛林廷遠 榮獲漫畫類高中職美術班組 第三名 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛陳秀娟 榮獲漫畫類高中職美術班組 優 選 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣二辛鄭采真 榮獲漫畫類高中職美術班組 優 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛賴筠蕙 榮獲漫畫類高中職美術班組 優 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛鄭羽潔 榮獲漫畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛林儀欣 榮獲漫畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛朱 芸 榮獲漫畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛林筱庭 榮獲漫畫類高中職美術班組 入 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛張雅淳 榮獲設計類高中職美術班組 優 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛陳惠慈 榮獲設計類高中職美術班組 優 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛夏詩涵 榮獲設計類高中職美術班組 入 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
廣二辛許芷芸 榮獲設計類高中職美術班組 入 選 指導教師 王嘉偉老師 | |||||
西畫類高中職美術班組 | |||||
● | 花蓮鳳林青年壯遊點「百鬼夜行-鬼畫符」徵圖比賽 | ||||
廣二辛林子絮 榮獲第一名(獎金2000) | |||||
廣二辛高琴雅 榮獲佳 作 | |||||
● | 賀廣三辛吳義祥同學通過臺中市街頭藝人檢定 | ||||
● | 102年「校園防災」學生海報比賽 | 2013/04/22 | |||
廣一辛林佳穎、林瑜庭 榮獲第五名 指導老師:王嘉偉 | |||||
廣一辛朱 芸、許芷芸 榮獲佳 作 指導老師:王嘉偉 | |||||
廣一辛簡佩珊、賴筠惠 榮獲佳 作 指導老師:王嘉偉 | |||||
● | 2012-2013年度「反毒、珍愛健康」海報創意設計比賽 | 2013/03/25 | |||
廣一辛朱芸 榮獲第一名(獎金6000元)指導老師:李俊奇 | |||||
廣二辛高麗嵐 榮獲第三名(獎金4000元)指導老師:李俊奇 | |||||
廣一辛高僑鵬 榮獲佳作 (獎金1500元)指導老師:李俊奇 | |||||
第一名 朱芸作品 | 第三名 高麗嵐作品 | ||||
佳作 高僑鵬作品 | |||||
頒獎實況 | |||||
● | 101年度全國商業類科技藝競賽 | 2012/12/07 | |||
廣三辛張于捷同學 榮獲商業廣告職種優勝 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛高僑鵬同學 榮獲商業廣告職種優勝 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛劉乃華同學 榮獲商業廣告職種優勝 指導老師:王嘉偉 | |||||
高僑鵬同學 | 劉乃華同學 | ||||
張于捷同學 | |||||
回校接受表揚 | |||||
● | 第十一屆葉王獎全國交趾陶創作競賽 | 2012/12/01 | |||
廣三辛吳奕儒 獲得傳統工藝組第二名 作品:馬上封候 | |||||
頒獎典禮 | 作者與作品合照 | ||||
網路新聞報導 | 作品:馬上封侯 | ||||
作者與父親及嘉義文化局局長合照 | 接受嘉義世新有線電視採訪 | ||||
聯合報報導 | |||||
● | 101 學年度全國學生美術比賽 榮獲 | 2012/11/12 | |||
廣三辛高僑鵬同學 獲得西畫類高中職美術班組 入選 作品:馬祖過水 | |||||
廣三辛楊舒婷同學 獲得西畫類高中職美術班組 入選 作品:犁田 指導教師:洪瓊珠 | |||||
高僑鵬同學作品 | 楊舒婷同學作品 | ||||
● | 參加101學年度雲林全縣學生美術比賽 | 2012/10/05 | |||
廣一辛陳佳昇 榮獲書法類 入 選 指導教師 賴郁文老師 | |||||
廣三辛吳義祥 榮獲漫畫類 第三名 指導教師 張炯墉主任 | |||||
廣三辛劉乃華 榮獲漫畫類 入 選 指導教師 張炯墉主任 | |||||
廣三辛陳雪瑜 榮獲漫畫類 入 選 指導教師 張炯墉主任 | |||||
廣三辛陳奕涵 榮獲漫畫類 入 選 指導教師 張炯墉主任 | |||||
廣三辛楊舒婷 榮獲西畫類 第三名 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
廣三辛高僑鵬 榮獲西畫類 第三名 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
廣三辛塗雅晴 榮獲西畫類 優 選 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
廣三辛劉雅芳 榮獲西畫類 優 選 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
廣三辛陳霈芸 榮獲西畫類 入 選 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
廣三辛陳怡君 榮獲西畫類 入 選 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
廣三辛廖于萱 榮獲版畫類 第三名 指導教師 洪瓊珠老師 | |||||
廣二辛高麗嵐 榮獲版畫類 優 選 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣二辛許竹涵 榮獲版畫類 優 選 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣二辛廖晨芳 榮獲版畫類 入 選 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣二辛何宛宜 榮獲版畫類 入 選 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣二辛莊雅婷 榮獲版畫類 入 選 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣三辛鍾珮均 榮獲平面設計類 第二名 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣三辛李季紋 榮獲平面設計類 優 選 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣三辛林佳勳 榮獲平面設計類 優 選 指導教師 李俊奇老師 | |||||
廣三辛楊佳勳 榮獲平面設計類 入 選 指導教師 李俊奇老師 | |||||
陳奕涵同學漫畫作品 | 陳雪瑜同學漫畫作品 | ||||
吳義祥同學漫畫作品 | 劉乃華同學漫畫作品 | ||||
林佳勳同學平面設計作品 | 楊佳勳同學平面設計作品 | ||||
李季紋同學平面設計作品 | 鍾珮均同學平面設計作品 | ||||
廖于萱同學版畫作品 | 莊雅婷同學版畫作品 | ||||
許竹涵同學版畫作品 | 何宛宜同學版畫作品 | ||||
高麗嵐同學版畫作品 | 廖晨芳同學版畫作品 | ||||
楊舒婷同學西畫作品 | 高僑鵬同學西畫作品 | ||||
陳霈芸同學西畫作品 | 塗雅晴同學西畫作品 | ||||
陳怡君同學西畫作品 | 劉雅芳同學西畫作品 | ||||
● | 國立雲林科技大學藝術中心101年度畫荷藝術寫生比賽 | 2012/06/03 | |||
廣二辛李佳蓉同學 榮獲佳作 | |||||
廣二辛張恩華同學 榮獲佳作 | |||||
● | 台中技術學院商業設計系「工藝設計之產學合作研習-傳統工藝元素之創意加值」活動 | 2012/04/09 | |||
廣二辛劉雅芳、陳奕涵同學 榮獲優勝 指導老師:林香君主任 | |||||
廣一辛洪巧恩、高琴雅同學 榮獲佳作 指導老師:李俊奇老師 | |||||
廣一辛林子絮、簡睿瑩同學 榮獲佳作 指導老師:李俊奇老師 | |||||
劉雅芳、陳奕涵同學作品 | |||||
洪巧恩、高琴雅同學作品 | |||||
林子絮、簡睿瑩同學作品 | |||||
● | 100年度全國商業類科技藝競賽 | 2011/12/07 | |||
廣三辛謝宛甄 商業廣告組 榮獲金手獎 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛周秀伶 網頁設計組 榮獲優勝 指導老師:李俊奇 | |||||
● | 參加100學年度全國學生美術比賽 | 2011/12/3 | |||
廣三辛林雋純 漫畫美術班組 榮獲入選 指導老師:張炯墉 | |||||
● | 參加100學年度雲林全縣學生美術比賽 | 2011/10/07 | |||
廣三辛林雋純 漫畫美術班組 榮獲第二名 指導老師:張炯墉 | |||||
廣三辛劉沛欣 漫畫美術班組 榮獲第三名 指導老師:張炯墉 | |||||
廣三辛鐘閔弦 漫畫美術班組 榮獲第三名 指導老師:張炯墉 | |||||
廣三辛許禎芸 漫畫美術班組 榮獲優選 指導老師:張炯墉 | |||||
廣三辛林珈佑 漫畫美術班組 榮獲優選 指導老師:張炯墉 | |||||
廣二辛張于婕 漫畫美術班組 榮獲入選 指導老師:張炯墉 | |||||
廣二辛鐘珮均 版畫美術班組 榮獲第三名 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣二辛王佳惟 版畫美術班組 榮獲優選 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣二辛吳亦儒 西畫類 榮獲優選 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣二辛陳霈芸 版畫美術班組 榮獲入選 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣三辛魏崇軒 平面設計類 榮獲第三名 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛黃冠婷 平面設計類 榮獲入選 指導老師:李俊奇 | |||||
● | 馬來西亞ITEX國際發明展 | 2011/10/01 | |||
廣三辛王思閔 榮獲金獎 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛謝宛甄 榮獲金獎 指導老師:李俊奇 | |||||
● | 2010 U19全國創意發明競賽 | 2011/09/03 | |||
廣三辛王思閔、謝宛甄 榮獲最佳原創概念獎 獎金八萬元 指導老師:李俊奇 | |||||
● | 2011全國技能競賽中區分賽 | 2011/07/28 | |||
廣三辛廖婉晨 圖文傳播設計技術職類 榮獲第三名 獎金伍仟元 | |||||
● | 99學年度全國高職學生實務專題 | 2011/06/25 | |||
廣三辛廖婉晨 設計群平面設計類 榮獲第三名 指導老師:李俊奇 | |||||
● | 參加99學年度全國學生美術比賽 | 2010/12/12 | |||
廣三辛 陳采瑄 平面設計類 榮獲第二名 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 范傳偉 平面設計類 榮獲第三名 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 廖婉晨 平面數計類 榮獲優 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 蔡祖西 西畫類 榮獲第三名 指導老師:林香君 | |||||
廣三辛 范傳偉 西畫類 榮獲入 選 指導老師:林香君 | |||||
廣三辛 林欣慧 西畫類 榮獲入 選 指導老師:林香君 | |||||
廣三辛 沈瑞琳 漫畫美術班組 榮獲第三名 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 洪 懿 漫畫美術班組 榮獲優 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 廖麗婷 漫畫美術班組 榮獲優 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 張湘閔 漫畫美術班組 榮獲優 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 賴俐廷 漫畫美術班組 榮獲優 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 林其偉 漫畫美術班組 榮獲優 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣二辛 劉沛欣 漫畫美術班組 榮獲優 選 指導老師:張炯墉 | |||||
廣三辛 林佳蓁 漫畫美術班組 榮獲優 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 吳佩瑄 書法美術班組 榮獲第二名 指導老師:賴郁文 | |||||
● | 99年度全國商業類科技藝競賽 | 2010/12/07 | |||
廣三辛 彭郁玫 網頁設計組 榮獲第三名 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 張云娟 商業廣告組 榮獲優 勝 指導老師:洪瓊珠 | |||||
● | 參加98學年度全國學生美術比賽 | 2010/12/12 | |||
廣二辛 吳佩瑄 書法美術班組 榮獲第三名 指導老師:賴郁文 | |||||
廣三辛 林映晨 西畫美術班組 榮獲第三名 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣三辛 吳燦予 西畫美術班組 榮獲第三名 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣三辛 詹雅婷 西畫美術班組 榮獲優 選 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣三辛 林怡秀 西畫美術班組 榮獲入 選 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣三辛 鄭榆謹 西畫美術班組 榮獲入 選 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣三辛 林映晨 西畫美術班組 榮獲第三名 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣三辛 潘冠竹 漫畫美術班組 榮獲第一名 指導老師:張炯墉 | |||||
廣二辛 賴俐廷 漫畫美術班組 榮獲第二名 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 李明真 漫畫美術班組 榮獲第二名 指導老師:張炯墉 | |||||
廣二辛 沈瑞琳 漫畫美術班組 榮獲第三名 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 林怡秀 漫畫美術班組 榮獲第三名 指導老師:張炯墉 | |||||
廣三辛 黃瑞妤 漫畫美術班組 榮獲入 選 指導老師:張炯墉 | |||||
廣三辛 王雅晴 漫畫美術班組 榮獲入 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣二辛 蔡沅祖 漫畫美術班組 榮獲入 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣二辛 廖婉辰 漫畫美術班組 榮獲入 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣二辛 李佳蓁 漫畫美術班組 榮獲入 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 蘇伯元 版畫美術班組 榮獲優 選 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣三辛 湯馨瑜 版畫美術班組 榮獲入 選 指導老師:洪瓊珠 | |||||
廣二辛 范傳偉 平面設計類 榮獲第二名 指導老師:李俊奇 | |||||
廣二辛 程子凌 平面設計類 榮獲入 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 張云娟 平面設計類 榮獲入 選 指導老師:李俊奇 | |||||
廣三辛 莊翔筑 平面設計類 榮獲入 選 指導老師:李俊奇 |